蒋国成
 更新时间:2013/7/31 16:39:00
    蒋国成,男,汉族,中共党员,1962年1月生人,党校研究生学历,现任承德市鹰手营子矿区政协党组书记。1982年5月-1983年11月兴隆县克梨木公社团委书记;1983年11月-1987年7月中共兴隆县委组织部干事;1987年7月-1989年9月中共营子矿区委宣传部干事;1989年9月-1992年4月营子区汪庄镇党委委员、副书记、纪委书记;1992年4月-1994年3月营子区汪庄镇党委委员、书记、人大主席;1994年3月-1995年1月营子区劳动局书记、局长;1995年1月-1998年8月营子区政府办公室主任、经济体制改革办公室主任、党总支书记;1998年8月-2003年5月营子区政府区长助理、政府办公室主任;2003年5月-2004年7月营子区政府区长助理、区财政局局长;2005年5月-2006年6月营子区政府副区长;2006年6月-2011年9月中共承德市鹰手营子矿区委常委、区政府副区长;2011年9月-2011年12月承德市鹰手营子矿区政协党组书记。
政协鹰手营子矿区委员会 主办 邮编:067200
地址:承德市鹰手营子矿区营子大街53号
E-MAIL:cdyzxxw@126.com
冀ICP备11023047号-2 Copyright(C) 2010 - 2011 cdyz.gov.cn. all rights reserved